Тайбэй - столица Тайваня
Магазин готовых сайтов!

В Тайбэе завершился Чемпионат мира по фигурному катанию 2024 среди юниоров

Он стал ареной для самых талантливых молодых фигуристов планеты. Соревнования ознаменовались захватывающими выступлениями, где участники демонстрировали высокий уровень мастерства, стремясь к золоту.

Победителем юниорского первенства мира по фигурному катанию у юношей стал Сон Мин Гю из Южной Кореи с 230,75 балла, на 2-м месте японец Рио Наката (229,31), на третьем словак Адам Хагара (225,61).

Чемпионат мира по фигурному катанию 2024

Среди девушек первое место заняла японская фигуристка Мао Симада, а в парном катании победителями стали Анастасия Метёлкина и Лука Берулава.

Событие подчеркнуло важность международных стандартов и минимальных технических баллов, необходимых для квалификации, обеспечивая высокую конкуренцию и качество представлений. Чемпионат стал ярким свидетельством будущего фигурного катания и его развития на международной сцене.

Мероприятие привлекло значительное внимание любителей фигурного катания, а результаты спортсменов были высоко оценены в спортивном сообществе. Для участия необходимо было достигнуть минимального технического балла в текущем или предыдущем сезоне.